Top.Mail.Ru
image: mail
Попробуйте первые 14 дней бесплатно

Начать бесплатно
+

5 онлайн-сервисов для начинающих предпринимателей на каждый день

 

5 онлайн-сервисов для начинающих предпринимателей на каждый день

photo

Собрали подборку #мастхэв приложений и сервисов, которые помогут новичку в бизнесе стать успешнее и облегчить многие рутинные задачи. 

Todoist 

 

Todoist — это простой и интуитивно понятный планировщик задач. С его помощью предприниматель может планировать свой день, выставлять и контролировать задачи по проектам, структурировать задачи по приоритетам и тегам. 

В отличие того же Trello, в нем проще разобраться. Он не перегружен дизайном и множеством функций. Вы все так же можете выставлять дедлайны, назначать исполнителей, добавлять подзадачи и даже крепить файлы. 

В день вы можете установить минимум или максимум задач, которые должны выполнить лично. За каждое выполненное задание вам будет присваиваться карма — она помогает отслеживать прогресс по проектам. 

photo

Главная страница сервиса Todoist

Планировщик не заменит полноценной CRM-системы. Например, в CRM «Клиентская база» вы можете создать планировщик задач на день для сотрудников и себя. Тем не менее, с Todoist вы все равно сможете эффективнее инвестировать время в свой день.  

У приложения есть мобильная и веб-версия, которые можно синхронизировать между собой. Попробовать Todoist

Google Docs и Таблицы

 

Многие предприниматели уже давно отказались от продуктов Microsoft, отдав предпочтение онлайн-документам Google Docs. 

Вы также можете создавать текстовые документы, презентации и таблицы. К каждому документу можно задать доступ на просмотр и редактирование. Автосохранение сводит риски потерять важную информацию к минимуму. Также у сервиса уже есть заранее разработанные шаблоны коммерческих предложений, отчетов, писем, резюме, плакатов.  

photo

Пример ведения документов в сервисе от Google

Для небольших проектов и мелких задач Google Таблицы подходят идеально. Например, составить контент-план для продвижения товара в социальных сетях. Однако, они не подходят для ведения масштабных клиентских баз. В этом случае использовать полноценную CRM или создать свою на CRM-конструкторе. 

Например, наши клиенты в своих CRM-системах создали такие таблицы — прайс-листы, меню, клиентские базы по предпочтениям клиентов, базы знаний. 

Попробовать Google Docs 

Яндекс.Скриншоты 

 

В бизнесе иногда проще что-то показать, чем объяснить. Плюс, такой подход упрощает работу над задачами и проектами. Чтобы показать специалисту ошибку или недочет, лучше использовать скриншоты. 

photo

Как выглядит сервис для создания скриншотов от Яндекс 

Наиболее оптимальным приложением для скриншотов стал сервис Яндекс.Скриншоты. С его помощью вы можете снимать как отдельные области на экране, так и полностью все окно. У сервиса есть встроенный редактор, с помощью которого вы сможете делать надписи на скриншотах, выделять нужные детали. Все файлы автоматически сохраняются в папке на Яндекс.Диске. 

Попробовать Яндекс.Скриншоты

Google Keep 

 

Начинающему бизнесмену нужен простой и интуитивно понятный блокнот. Бумажные ежедневники остались далеко в прошлом, поэтому лучше всего вести заметки в электронном. Оптимальный вариант — Google Keep. 

photo

Возможности Google Keep

Приложение можно скачать на телефон или использовать веб-версию. Здесь можно делать текстовые и аудио заметки, вести чек-листы, разделать задачи и заметки по проектам, хранить фото и ссылки. 

Помимо простого дизайна, у сервиса есть весомое преимущество по сравнению с аналогичными программами — синхронизация с Google Docs и Таблицами. Вы можете оставлять заметки к файлам или документам, не используя сторонний сервис.  

Попробовать Google Keep

ACR

 

Незаменимый помощник для начинающего предпринимателя — это приложение для записи телефонных разговоров. За день бизнесмену предстоит сделать как минимум 10 важных звонков. Запомнить каждый разговор или важные детали может быть очень сложно — не каждый может похвастаться совершенной памятью. 

Однако, с помощью приложения ACR вы можете удивлять партнеров деталями разговора и даже их цитатами при случае. Приложение записывает все разговоры на телефон автоматически и классифицирует их по датам. В программе отображается имя, время разговора и инструменты для проигрыша записи. 

photo

Страница ACR в сервисе Google Play

Кстати, если вы хотите также записывать разговоры ваших менеджеров — CRM «Клиентская база» можно добавить модуль IP-телефонии. Программа сама записывает звонки, переводит их в текстовый формат для аналитики.  

 

***

Какое приложение или сервис вы бы добавили к подборке?

 



 


Создание аккаунтов временно приостановлено!

По данному функционалу ведутся технические работы, будем рады Вас видеть через некоторое время

Объедините всю информацию
компании в единой базе

Подключайте сотрудников
и управляйте их доступом

Создавайте собственные
таблицы и отчеты

Выписывайте счета
и создавайте собственные
шаблоны документов

Проводите персонализированные
E-mail и SMS рассылки

Создавайте собственные
напоминания

Ведите учет событий
в календаре

Не волнуйтесь о безопасности,
все данные защищены

Проводите поиск
по любым параметрам
и фильтрам

Интегрируйтесь с сайтом
и получайте заявки прямо в базу

До начала работы
осталось совсем чуть-чуть!