Top.Mail.Ru
image: mail
Попробуйте первые 14 дней бесплатно

Начать бесплатно
+

6 причин внедрить срм систему в салон красоты

6 причин внедрить срм систему в салон красоты

 

Салоны красоты часто ведут учет клиентов, товаров и заказов на коленке — скачивают пиратский Excel или ведут учет в Google Таблицах. Такая стратегия приводит к потере клиентской базы, лояльности и прибыли. Если вы хотите масштабировать бизнес — приведите его в порядок, а для этого нужно внедрить срм для салона красоты. И вот 6 причин почему.

photo

Внедрение crm структурирует работу с базами данных

 

В сфере салонного бизнеса высокая конкуренция. Чтобы быть всегда на шаг впереди конкурентов, стоит собирать правильную информацию о своих клиентов с их первого визита — а для этого нужно внедрить срм.

Внедрение crm системы упрощает структурирование данных и помогает в будущем на основе них запускать эффективные коммерческие акции, анализировать расходы, создавать новые направления в салоне.

В готовой срм для салона красоты уже разработана карточка клиента для заполнения онлайн. Менеджер также может распечатать анкету для заполнения — в CRM программе уже есть заранее заготовленный шаблон. Вам не нужно составлять бланки анкет или карточку самостоятельно — этот бизнес-процесс мы продумали сами.

Как работать с карточкой в срм салона красоты можно в этом видео. Если внедрить crm, заполнение карточки займет у администратора не больше 5 минут и принесет гораздо больше пользы в будущем.

photo

Внедрение crm автоматизирует бизнес-процессы

 

Внедрить срм систему для салоны красоты стоит, также чтобы весь учет товаров и бизнес-процессы были автоматизированы. Например, с помощью срм вы сможете перенести создание заявок в онлайн — создадите внешнюю форму, поместите ее на сайт или социальную сеть. Так вы получите новый канал продаж и увеличите лояльность клиентов — сегодня многие не любят говорить по телефону.

photo

Какие бизнес-процессы автоматизированы и структурированы в готовой срм для салона красоты:

  • — принятие и создание заявок;
  • — формирования и печать счетов, счет-фактур и даже чеков;
  • — учет товаров на складе;
  • — автоматический подсчет бонус мастерам;
  • — автоматическое составление отчетов о доходах, расходах и других показателях.

Перенесите все ручные подсчеты и рутинные задачи в CRM, и администратору станет проще работать — он сможет заняться продвижением и рекламой вашего бизнеса.

Срм для салона красоты увеличивает точки контакта с клиентом

 

Успешность продаж в салоне красоты складывается из качества трех показателей — количество клиентов, средний чек и периодичность посещения. На качество этих показателей влияют точки контакта — любое соприкосновения клиента с вашим бизнесом.

Внедрение срм в салон красоты улучшает качество и количество этих точек с помощью бизнес-инструментов — смс и email рассылки. После внедрения CRM системы настройте автоматические уведомления о новых акциях, скидках, поздравлении с праздником, днем рождении, а также напоминания о его визите к мастеру.

Такая настройка поможет сэкономить время администратора на ручную рассылку предложений и повысит качество вашего сервис. Как настроить рассылки в срм салона красоты на платформе «КБ» — смотрите в этом видео.

Срм для салона красоты помогает настроить график посещений

 

Внедрить срм также стоит для создания грамотного графика посещений. Забудьте про амбарную книгу, — вести учет клиентов проще в срм для салона красоты. Здесь администратор может спланировать расписание для мастеров, правильно распределяя нагрузку по времени.

photo

График расписания автоматически связан с карточкой клиента — отсюда вы узнаете дату его последнего посещения и сможете разработать для него привлекательную акцию. В таблице вы можете сохранять такие данные:

  • — его контакты и персональную информацию;
  • — историю посещений;
  • — информацию о скидках;
  • — средний чек.

Записывайте клиента или рассылайте уведомления о его записи в салон красоты прямо из его карточки.

CRM программа защитит вашу клиентскую базу

 

Если вы не хотите потерять данные клиентов — внедряйте срм, добавляйте сотрудников и настраивайте ограничения доступа. Вы сможете создать такие группы: мастера, администратор на ресепшн, служащие, руководитель и другие.

Каждому задайте права доступа на просмотр, редактирование и изменение данных в таблице. Это поможет избежать утечки данные и застрахует вас от потери клиентской базы, если мастер уйдет к конкурентам — клиенты все равно останутся с вами.

СРМ система упрощает учет товаров на складе

 

Часто мастера сталкиваются с проблемой — нет нужной краски, инструментов или косметики. Администратор нагружен рутинными задачами и уследить за всеми направлениями в работе сложно. Если перенести учет товаров в срм, администратор салон сможет оперативно реагировать на изменения в таблице.

photo

Совет: загрузите CRM на планшет и позвольте мастерам прямо в зале отмечать сразу какой товар они взяли со склада и в каком количестве.

***

 

В нашем магазине готовых решений «КБ» есть срм для салонов красоты. Сегодня программа собрала более 3 тысяч скачиваний. Она помогает небольшим салонам выдержать конкуренцию компаний побольше и масштабироваться. В этом плейлисте собраны все уроки по работе с системой и увеличения продаж в салонном бизнесе.

Перейдите по ссылке, чтобы посмотреть демо-версию программы. Вы также можете зарегистрироваться в срм салона красоты и бесплатно его использовать в течение 14 дней.


Создание аккаунтов временно приостановлено!

По данному функционалу ведутся технические работы, будем рады Вас видеть через некоторое время

Объедините всю информацию
компании в единой базе

Подключайте сотрудников
и управляйте их доступом

Создавайте собственные
таблицы и отчеты

Выписывайте счета
и создавайте собственные
шаблоны документов

Проводите персонализированные
E-mail и SMS рассылки

Создавайте собственные
напоминания

Ведите учет событий
в календаре

Не волнуйтесь о безопасности,
все данные защищены

Проводите поиск
по любым параметрам
и фильтрам

Интегрируйтесь с сайтом
и получайте заявки прямо в базу

До начала работы
осталось совсем чуть-чуть!