Версия 1.9.2:
1. Теперь система Клиентская база поддерживает рассылка через SSL, то есть стало возможным делать рассылку через почтовые ящики GMAIL. Документация по рассылке с SSL
2. Добавлен внутренний крон, для ускорения работы системы и фонового выполнения постоянных задач (бэкап, напоминания, рассылки). В версии LOCAL, крон устанавливается автоматически, сразу после установки программы. В версии WEB крон необходимо подключить администратору самостоятельно. Версия с неподключенным кроном, также работает но в ограниченном функционале. Рекомендуем обладателям веб-версии, перед обновлением, разобраться как можно подключить крон на вашем хостинге.
Документация по настройке и работе с CRON
В случае, если у вас не получиться настроить крон используя документацию, вы можете обратиться к нам для настройки крона, на платной основе.
3. Добавлена возможность формировать список отписавшихся от рассылки емейлов, на которые не будут идти рассылки, даже если они есть в базе. Также добавлена встроенная возможность включать "Возможность отписаться" в письмах. Если эта функция включена, то получателю письма достаточно щелкнуть на ссылку "Отписаться от рассылки" и его емейл попадет в список отписавшихся. Данный список формируется в программе "Клиентская база" и им может управлять администратор. Документация по настройке "возможности отписаться". Дополнительной фишкой является то, что функция отписки работает не только в WEB версиях, но и в версиях LOCAL (у обладателей лицензии).
4. Добавлена возможность проводить циклические рассылки, по нужному вам расписанию. То есть, вы можете, например, создать рассылку напоминание по неоплаченным счетам, и проводить ее ежедневно автоматически. Документация по настройке рассылок по расписанию
5. Поля типа "Число" теперь выравнены по правому краю и разбиваются по три символа, для удобства чтения.Документация по настройке поля "Число"
6. Добавлен "Режим разработчика", позволяющий добавлять Категории, таблицы и поля прямо при работе с таблицами. Режим разработчкиа можно включить или выключить в "Настройки" — "Общие".
7. Функционал таблиц и полей разделен на основной и вспомогательный. При добавлении полей или таблиц, теперь запрашиваются только основные поля, необходимые для заполнения, а весь дополнительный функционал настраивается по желанию.
Обсуждение версии 1.9.2 на форуме